МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

+7 (831) 433 03 89 

Победители VIII Всероссийского конкурса театральных коллективов и художественного слова «ВЕСЬ МИР ТЕАТР»

Мы рады огласить имена победителей VIII Всероссийского конкурса театральных коллективов и художественного слова «ВЕСЬ МИР ТЕАТР»!

Детская возрастная группа (6-16 лет):

Номинация “ТЕАТР КУКОЛ”
Лауреат 1 степени – «Народный» театр кукол «Бобрёнок» Муниципального казенного учреждения культуры «Центр досуга, народного творчества и краеведения» Бобровского муниципального района Воронежской области, руководитель Ширкина Наталья Викторовна.
Лауреат 2 степени – нет.
Лауреат 3 степени – нет.

Номинация “МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР”
Лауреат 1 степени – Студия аниматоров «Нарру holiday» МАУК «Дворец культуры им. ИИ Лепсе» г.о.г. Выкса Нижегородской области, руководитель Еркина Ольга Владимировна.
Лауреат 2 степени – нет.
Лауреат 3 степени – Театральная студия «В гостях у сказки» МБУК «Дом культуры 1 Мая» Балахнинский муниципальный округ Нижегородская область, руководитель Соловьева Светлана Владимировна.

Номинация “ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ”
Лауреат 1 степени – Детская театральная студия «Душа» МБУК ЦТ «Русские крылья» г. Чкаловск Нижегородская область, руководитель Гранева Лариса Николаевна.
Лауреат 2 степени – нет.
Лауреат 3 степени – «Народный” самодеятельный театр МБУК «Перевозская ЦКС» г.о. Перевозский Нижегородской области, руководитель Хазова Александра Андреевна.

Номинация “ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР”
Лауреат 1 степени – Театральная студия «Маска» ДК р.п. Выездное МБУК «Березовский КДК» Арзамасский район Нижегородская область, руководитель Капралов Алексей Алексеевич.
Лауреат 2 степени – Театральное отделение «Поллианна» МАУ ДО «Володарская детская школа искусств» структурное подразделение» Новосмолинская ДШИ» преподаватель и руководитель отделения Кирилюк Марина Евгеньевна.
Лауреат 3 степени – детский театр «BRAVO» МАУК Стеклозаводский ДК г. Бор Нижегородская область, руководитель Доронина Светлана Андреевна.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
Лауреат 1степени
– Соловьев Михаил, п. Сосновское Сосновский район Нижегородская область, руководитель Сорокотягин Денис Андреевич.
– Губанихина Екатерина, участница студии Заслуженного коллектива народного творчества «Народного самодеятельного коллектива» театра миниатюр «Зеркало» МБУК Дворец культуры г. Заволжья Городецкого муниципального района Нижегородской области, руководители
Попрыго Елена Николаевна Тюрина Татьяна Константиновна.
– Ермакова Мария, МБУК «МЦКС» ДК «Юбилейный» Тоншаевский муниципальный округ Нижегородской области, руководитель Киверин Владимир Аркадьевич.
– Преснова Софья, Театр-студия «Галёрка» МАУК «КДЦ «Протон» городского округа Протвино Московской области, руководитель Климова Ирина Михайловна.
Лауреат 2 степени –
– Борисова Лилия, участница коллектива художественного чтения «Книжица» МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Нижегородской области, г.о.г. Кулебаки Нижегородской области, руководитель Светлана Владимировна Ладыгина.
– Фёдорова Виктория, участница «Образцового» коллектива- театра пластики и слова «Синяя Птица» МБУ ДО ДШИ «Созвездие» г. Нижнего Новгорода, руководитель Самсонова Ирина Айваровна.
– Девяткова Полина, Театр-студия «Галёрка» МАУК «КДЦ «Протон» городского округа Протвино Московской области, руководитель Климова Ирина Михайловна.
Лауреат 3 степени –
– Бирюкова Анастасия, солистка Театральной студии «В гостях у сказки» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры 1 Мая» Балахнинский муниципальный округ Нижегородской области, руководитель Соловьева Светлана Владимировна.
– Недбай Влада, солистка Театральной студии «В гостях у сказки» МБУК «Дом культуры 1 Мая» Балахнинский муниципальный округ Нижегородской области, руководитель Соловьева Светлана Владимировна.
– Ростова Мария, МБУ ДО «Детская школа искусств №14» г. Нижнего Новгорода, руководитель Коринская Татьяна Юрьевна.

Взрослая возрастная группа (от 17 лет и старше):

Номинация “ТЕАТР КУКОЛ”
Лауреат 1 степени – «Народная (Образцовая)” театральная студия «Куклы» МБУК «Перевозская ЦКС» городского округа Перевозский Нижегородской области, руководитель Шнягин Сергей Петрович.
Лауреат 2 степени – нет.
Лауреат 3 степени –
– Трихаева Вера и Кочеткова Татьяна, студентки 3 курса отделения “Народное художественное творчество” вид “Этнохудожественное творчество” ГБПОУ ВО “ВОККИ” г.Владимир, преподаватель театральных дисциплин Карелина Таис Николаевна.

Номинация “МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР”
Лауреат 1 степени – нет.
Лауреат 2  степени – Театрально-творческое объединение “Шар” МБУК “Шарангский районный Дом культуры” р.п Шаранга Шарангский район Нижегородская область, руководитель Иван Геннадьевич Алифанов.
Лауреат 3 степени – Кочеткова Татьяна и Царькова Марья, студентки 3 курса отделения “Народное художественное творчество” вид “Этнохудожественное творчество” ГБПОУ ВО “ВОККИ” г.Владимир, преподаватель театральных дисциплин Карелина Таис Николаевна.

Номинация “ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ”
Лауреат 1 степени
– Заслуженный коллектив народного творчества «Народный самодеятельный коллектив» театр миниатюр «Зеркало» МБУК Дворец культуры г. Заволжья, руководители Тюрина Татьяна Константиновна, Попрыго Елена Николаевна.
– Театрально-творческое объединение “Шар” МБУК “Шарангский районный Дом культуры” р.п Шаранга Шарангский район Нижегородская область, руководитель Иван Геннадьевич Алифанов.
Лауреат 2  степени – нет.
Лауреат 3 степени – Театр «BRAVO» МАУК Стеклозаводский ДК город Бор Нижегородской области, руководитель Доронина Светлана Андреевна.

Номинация “ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР”
Лауреат 1 степени
– «Народный» театр муниципального бюджетного учреждения культуры «Варнавинский районный Дом культуры» Варнавинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Шалаева Нина Валерьевна.
– «Народный» театр Воскресенского Центра культуры и досуга р.п. Воскресенское Воскресенский район Нижегородская область, руководитель Белова Марина Юрьевна.
Лауреат 2  степени
– Театрально-творческое объединение “Шар” “МБУК” Шарангский районный Дом культуры” р.п Шаранга Шарангский район Нижегородская область, руководитель Иван Геннадьевич Алифанов.
– «Народный» театральный коллектив «Кураж» МАУК «Уренская ЦКС» Уренского муниципального округа Нижегородской области, руководитель Вершинина Марина Владимировна.
Лауреат 3 степени – «Народный самодеятельный коллектив” литературный театр «Вдохновение» МАУК «Уренская ЦКС» Уренского муниципального округа Нижегородской области, руководитель Дербенёва Надежда Николаевна.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
Лауреат 1 степени – Трофимов Юрий, “Народный (образцовый)” театральный коллектив МБУК ТДО г.о.г. Выкса Нижегородская область, руководитель Куликов Сергей Анатольевич.
Лауреат 2  степени – Мочалов Андрей, участник «Народного» самодеятельного театра «Душа» МБУК «Досуговый центр «Метеор» Первомайский ДК Городецкого района Нижегородской области, руководитель Сударева Лариса Ивановна.
Лауреат 3 степени – Кононова Софья, участница “Народного” театрального коллектива «Селяне» Алешковского Дома фольклора МБУК «Богородское социально-культурное объединение» Богородского муниципального округа Нижегородской области, руководитель Шубина Татьяна Владимировна.

Решением жюри, было принято выделить в отдельную группу, студентов профильных учебных заведений в номинации “Художественное слово” категория взрослые (от 17 лет и старше). Места в этой группе распределились следующим образом:
Лауреат 1 степени –
– Логвиненко Елизавета, студентка актерского курса ГБПОУ ВО «ВОККИ», художественный руководитель – профессор, народный артист России, лауреат премии правительства РФ им. Ф. Волкова Горохов Николай Анатольевич, педагог по сценической речи Брунер-Кузнецова Ариадна Вадимовна.
– Романов Андрей, студент актерского курса ГБПОУ ВО «ВОККИ», художественный руководитель – профессор, народный артист России, лауреат премии правительства РФ им. Ф. Волкова Горохов Николай Анатольевич, педагог по сценической речи Брунер-Кузнецова Ариадна Вадимовна.
– Трофимова Екатерина, студентка актерского курса ГБПОУ ВО «ВОККИ», художественный руководитель – профессор, народный артист России, лауреат премии правительства РФ им. Ф. Волкова Горохов Николай Анатольевич, педагог по сценической речи Брунер-Кузнецова Ариадна Вадимовна.
Лауреат 2 степени –
– Стрижнёв Владислав, студент актерского курса ГБПОУ ВО «ВОККИ», художественный руководитель – профессор, народный артист России, лауреат премии правительства РФ им. Ф. Волкова Горохов Николай Анатольевич, педагог по сценической речи Брунер-Кузнецова Ариадна Вадимовна.
– Бельчицкая Арина, студентка II курса специальность «Народное художественное творчество» вид – «Театральное творчество» ГБПОУ ВО «ВОККИ», преподаватель театральных дисциплин Лебедева Алёна Олеговна.
– Бобылёва Вероника, студентка II курса специальность «Народное художественное творчество» вид – «Этнохудожественное творчество» ГБПОУ ВО «ВОККИ», преподаватель театральных дисциплин Лебедева Алёна Олеговна.
Лауреат 3 степени –
– Кочеткова Татьяна, студентка III курса отделения “Народное художественное творчество”, вид “Этнохудожественное творчество” ГБПОУ ВО “ВОККИ” г.Владимир, преподаватель театральных дисциплин Карелина Таис Николаевна.
– Суркова Анастасия, студентка 2-ого курса факультет художественное творчество «Алтайского Государственного института культуры» города Барнаула, руководители: Вахрамеева Анна Ивановна, Семыкина Рита Сергеевна.

Поздравляем победителей!
Всем участникам желаем дальнейших творческих свершений и незабываемых побед!

Справки по телефону: 8831-433 -01-06

 

 

Ссылка на Дипломы Победителей – https://cloud.mail.ru/public/1SMr/FQDr2UcuJ
Ссылка на Благодарственные письма – https://cloud.mail.ru/public/h7Dx/5HY3LgZZQ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *