МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

+7 (831) 433 03 89

Итоги V Всероссийского конкурса исполнителей народной песни “Чтобы пела душа и жила Россия!”

Итоги V Всероссийского конкурса  исполнителей народной песни “Чтобы пела душа и жила Россия!”

 

Номинация  «Солисты»

Возрастная группа 6-10 лет

 1 место

Муханова Кира,  МБУ ДО «Детская школа искусств № 1 им. М. И. Глинки» г. Липецка,  руководитель   Филиппова Елена Сергеевна,  концертмейстеры  Сачков Станислав Витальевич, Лутов  Игорь Васильевич.

2 место

Лалетина Маргарита, участница «Народной (Образцовой)» вокальной студии «Голосок» МБУК «Дом культуры «Волга»  Балахнинского муниципального округа Нижегородской области, руководитель  Агапова Елена Эдуардовна.

 

Номинация  «Солисты»

Возрастная группа  11-15 лет

 

3 место

Бахтюрина Мария АлексеевнаМБУ ДО «Детская школа искусств» р.п. Воротынец Нижегородской области, руководитель Савина Александра Викторовна.

 

 

Номинация  «Солисты»

Возрастная группа  19-35 лет

 

3 место

Вакуленко Екатерина Вячеславовна солистка Воскресенского Центра культуры и досуга  Воскресенского района Нижегородской области.

 

Номинация  «Солисты»

Возрастная группа  36 лет и старше

 

1 место

Бочкарева Елена Алексеевна МУК Пильнинский районный культурно-досуговый центр р.п. Пильна Пильнинского муниципального района Нижегородской области.

2 место

Ларго Наталья МБУК ДЦ « Метеор» г. Городец Нижегородской области,  руководитель Пискарева Наталья Валерьевна.

 

 

Номинация «Ансамбли»

Возрастная группа 6-18 лет

 

2 место

«Народный (Образцовый)» фольклорный ансамбль «Скоморошинка» МБУК «Тоншаевский МЦКС» Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области, руководитель Комарова Ольга Алексеевна.

 

«Народный» вокальный коллектив «Добрый день» Шахунского городского Дворца культуры головного учреждения МБУК «Централизованная клубная система городского округа город Шахунья Нижегородской области»,  руководитель Невзорова Лариса Викторовна.

 

Номинация «Ансамбли»

Возрастная группа 19 лет и старше

 

1 место

«Народный» ансамбль русской песни «Заряница» Ветлужский отдел КДО МАУК «МЦКС» Краснобаковского района Нижегородской области, руководитель Хазова Наталья Владимировна.

«Народный» вокальный ансамбль «Гармония» МБУК «Починковский культурно-досуговый центр» Починковского муниципального округа Нижегородской области,  руководители Ольга Викторовна Белова, Наталья Владимировна Лопатина.

«Народный» вокальный ансамбль «Наследие» МАУК «Большеболдинский КДЦ» Большеболдинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Кулакова Анна Александровна.

 

2 место

«Народный» вокальный ансамбль «Кружевница» МБУК «Березовский КДК» ДК д. Бебяево Арзамасского района Нижегородской области, руководитель Манушина Елена Александровна.

«Народный»  ансамбль «Околица» МБУК «Богородское социально – культурное объединение» Каменский Дом народного творчества, с.  Каменки Богородского района  Нижегородской области, руководитель  Кожевникова Елена Алексеевна, концертмейстер Пушкарёв Алексей Олегович.

Ансамбль «Русичи» Гагинского Районного Дома культуры ММБУК «Гагинская ЦКС Гагинского района Нижегородской области, руководитель Павлова Виктория Ивановна.

«Народный (Образцовый)»  ансамбль «Любава» МАУК «Воротынский РДК» Воротынского района Нижегородской области, руководитель  Савина Александра Викторовна.

3 место

«Народный» вокальный ансамбль «Праздник» МБУК «Перевозская ЦКС» г. Перевоз Нижегородской области, руководитель  Егорушина Алевтина Викторовна.

«Народный» коллектив вокальный ансамбль «Ладница» МБУК «МРКЦ «Берёзка» с ЦКС» Сосновского муниципального района Нижегородской области, руководитель, Авдошин Владимир Иванович.

«Народный» вокальный ансамбль «Родные напевы» МБУК «Тоншаевский МЦКС» Тоншаевского муниципального округа Нижегородской области, руководитель Огурцов Сергей Валентинович.

«Народный» ансамбль «Родники» МБУК «РКДО» Суроватихинский СЦКД Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, руководитель Галанова Вера Ивановна

«Народный» вокальный коллектив «Родники» Шахунского городского Дворца культуры головного учреждения МБУК «Централизованная клубная система городского округа город Шахунья Нижегородской области»,руководитель Тюльканова Евгения Александровна.

 

Номинация «Хоры»

Возрастная группа  6-18 лет

2  место

«Народный (Образцовый)» песенно-танцевальный коллектив «Хохломские узоры» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководители Чаховская Елена Федоровна, Чаховский Николай Николаевич.

 Номинация «Хоры»

Возрастная группа   19 лет и старше

1 место

«Народный» хор Гагинского Районного Дома культуры ММБУК «Гагинская ЦКС» Гагинского района Нижегородской области, руководитель Павлова Виктория Ивановна.

2 место

Хор «Ветлужские зори»  Ветлужский отдел КДО МАУК «МЦКС» Краснобаковского района Нижегородской области,  руководитель Хазова Наталья Владимиров.

 3 место

«Народный (Образцовый)» самодеятельный коллектив» хор МБУК «Дворец культуры г. Заволжья» Городецкого района Нижегородской области, руководитель Синицина Ирина Николаевна.

 

Дипломы и благодарственные письма за участие, будут выложены на нашем сайте и странице Вконтакте для самостоятельного скачивания чуть позднее!

Так же, будет опубликована информация о наградах для Лауреатов I степени!

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!
Желаем дальнейших творческих успехов, и многократных побед!
До встречи на наших конкурсах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *