Подведены итоги Областной выставки произведений мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мастер и ученик»

В Центре народной культуры «Берегиня» завершилась выставка «Мастер и ученик», которая объединила 64 творческих коллектива из 28 городских округов и районов Нижегородской области. Выставочный проект был направлен на развитие интереса к искусству и привлечение внимания к отечественному культурному наследию.

В экспозиции были представлены 456 работ педагогов-мастеров и учеников, только начинающих свой творческий путь, выполненных в различных жанрах: изобразительное и декоративно-прикладное искусство, художественные промыслы и ремесла. Живопись и графика, узорное ткачество, гончарство с лепной игрушкой, кованое железо, резьба и роспись по дереву, вышивка и кружево, лоскутное шитьё, аппликация, бисероплетение, рукотворная кукла, роспись по ткани, плетение из лозы, художественная обработка бересты и кожи — далеко не все виды ремёсел, представленные на суд зрителя.

Лучшие мастера награждены дипломами лауреатов и рекомендованы для участия в конкурсе на соискание премии Губернатора Нижегородской области «Душа России» в трех номинациях: «Юное дарование», «Лучший народный мастер самодеятельного декоративно-прикладного и изобразительного искусства» и «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества».

Подобные совместные выставки позволяют создать особую атмосферу взаимодействия поколений, а также, помогают начинающим художникам поверить в свой творческий потенциал.

Лауреаты

  1. Коллектив студии декоративно прикладного творчества МБУК «Районный Дом культуры», руководитель: Алексанян Асмик Карленовна

Балахнинский район

  1. Коллектив студии декоративно прикладного творчества «Выдумка» МБУК «Районный Дом культуры», руководитель: Назарова Нелли Ананьевна

Балахнинский район

  1. Коллектив мастерской лоскутного шитья «Калейдоскоп» МБУК ДК «Волга», руководитель: Кудряшова Ольга Алексеевна

г. Балахна

  1. Коллектив студии декоративно-прикладного искусства «Сувенир» МБУК «Володарский районный музейный центр», руководитель: Радченко Антонина Васильева

Володарский район

  1. Коллектив детского театра моды «Златорусье» МБУК «Дворец культуры г. Заволжья», руководитель: Мазунина Елена Геннадьевна

г.Заволжье

  1. Коллектив изостудии МБУ КЦНК «Берегиня», руководитель: Масленикова Ирина Анатольевна

г. Кстово

  1. Коллектив студии «Городецкой росписи по дереву» МБУ КЦНК «Берегиня», руководитель: Беляева Анна Геннадьевна

г. Кстово

  1. Коллектив кружка ручное ткачество МБУ КЦНК «Берегиня», руководитель: Соколова Светлана Павловна

г. Кстово

  1. Коллектив студии «Охра» МБУ ДО «ДШИ №8 имени В.Ю. Виллана», руководитель: Кудряшова Эльвира Евгеньевна

г. Нижний Новгород

  1. Коллектив клуба «Русские узоры», руководители: Васильева Татьяна Александровна и Чадаева Татьяна Сергеевна

г. Нижний Новгород

  1. Коллектив клуба «Ивушка», руководитель: Игонина Вера Александровна

г. Нижний Новгород

  1. Коллектив «Ранняя профессиональная ориентация» МАУ ДО «Первомайская детская художественная школа», преподаватель: Поверинова Лариса Викторовна

г. Первомайск

  1. Коллектив росписи по дереву «Истоки» МБУК «Уренский Дом ремесел», руководитель: Боровикова Любовь Николаевна

Уренский район

  1. Коллектив кузнецов МБУК «ЦКС», руководитель: Павлов Сергей Иванович

Городской округ Шахунья

  1. Коллектив МБУ ДО «Шахунская ДХШ», преподаватель: Перминова Татьяна Анатольевна

г. Шахунья

master i uch 15 12 2016 1
master i uch 15 12 2016 2
master i uch 15 12 2016 4
master i uch 15 12 2016 5
master i uch 15 12 2016 6
master i uch 15 12 2016 7
master i uch 15 12 2016 8

Положение о мероприятии

Добавить комментарий