Подведены итоги конкурса «Весь мир театр»

14 и 15 октября во Дворце культуры города Павлово прошёл Областной конкурс самодеятельных театральных коллективов и художественного слова «Весь мир — театр».

Скачать протокол

Нижегородская область всегда была богата творческими ресурсами, выдающимися актёрами и свежими идеями, поэтому главной задачей фестиваля стали поиск и поддержка талантливых коллективов, актёров и педагогов.

За два конкурсных дня на сцену вышли более 200 лучших исполнителей театрального жанра из 30 районов Нижегородской области. Участники представили на суд жюри новые трактовки произведений, проверенных временем, актуальные социальные постановки и смелую режиссуру. В ходе театрального марафона продемонстрировано 116 постановок в четырёх номинациях: театр кукол; музыкальный театр; драматический театр и художественное слово.

Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли известные нижегородские деятели культуры и театрального искусства: Калабанов Евгений Николаевич, заслуженный артист РФ, лауреат премии им. Н.А. Собольщикова-Самарина, лауреат фестиваля Болгарской драматургии и фестиваля национальной драматургии народов СССР, мастер сцены Нижегородского государственного ордена «Знак Почёта» театра юного зрителя;  Чудинов Александр Владимирович, преподаватель Приволжской Медиа-школы, преподаватель отделения «Актёр театра кукол» Нижегородского театрального училища им. Е.А.Евстигнеева», дипломант Всероссийских конкурсов и фестивалей; Панова Людмила Викторовна, начальник отдела социально-культурной деятельности библиотек и музеев министерства культуры Нижегородской области, заслуженный работник культуры РФ; Маринина Марина Владимировна, главный специалист отдела поддержки искусства и образования в сфере культуры Министерства культуры Нижегородской области; Столярова Наталья Александровна, директор государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области «Центр народного творчества»; Кондюрина Елена Борисовна, заместитель директора государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области «Центр народного творчества»; Храмова Наталья Николаевна, заведующая отделом народного творчества и межнационального сотрудничества государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области «Центр народного творчества».

Два дня конкурсных испытаний были динамичными и насыщенными. Участники настолько прониклись в творческую атмосферу соревновательных состязаний, что определить лучших из лучших было нелегкой задачей. Каждый проявил необыкновенное мастерство художественного выражения и яркую фантазию, вдохновляя соперников своими идеями, энтузиазмом и достижениями к дальнейшему развитию в театральной сфере.

Торжественное награждение и Гала-концерт победителей состоится 21 ноября 2017 года в Нижегородском ТЮЗе.

Контакты: 8 (831) 433-01-06

Гран-При

  • «Народный (Образцовый)» театр МБУК «Дворец культуры» г.Павлово, руководитель Важенин Анатолий Петрович.

10 баллов

В номинации – «Драматический театр»

Возрастная группа – взрослая старше 16 лет

  1. Лауреат I степени
  • «Народный» молодежный театр эстрадных миниатюр «Зеркало»

  МБУК Дворец культуры г. Заволжья Городецкого муниципального района               Нижегородской области, руководитель Тюрина Татьяна Константиновна.

         9,5 баллов

 Лауреат II степени

  • «Народный» театр МКУК «Воскресенский Центр культуры и досуга» Воскресенского муниципального района Нижегородской области, руководитель Белова Марина Юрьевна.

9,0 баллов

  • «Народный (Образцовый)» театр МБУК «Дворец культуры» г.Павлово, руководитель Важенин Анатолий Петрович.

9,0 баллов

Лауреат III степени

  • «Народный» театр МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Чкаловск Нижегородской области, руководитель Щербакова Татьяна Анатольевна.

8,2 баллов

  • «Народный» театр МБУ «Вознесенский РДК» Вознесенского муниципального района Нижегородской области, руководитель Ляхова Любовь Викторовна

          8,2 баллов

Возрастная группа – детская до 16 лет

Лауреат I степени

  • Театральный коллектив «Саквояж» МБУК «ЦКС городского округа город Шахунья Нижегородской области», руководитель Думкина Анастасия Анатольевна.

9,3 баллов

Лауреат II степени

  • Театр миниатюр «Калейдоскоп» МАУК ТО «Диалог» п. Решетиха Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Званцева Наталья Борисовна.

8,0 баллов

Лауреат III степени

  • Театр игры «Мозаика» (средняя группа) МАУК ТО «Дворец культуры им. Луначарского» Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Мажукина Марина Сергеевна.

7,5  баллов

В номинации – «Музыкальный спектакль»

Возрастная группа – взрослая старше 16 лет

Лауреат I степени

  • «Народный» театр эстрадных миниатюр «Околица» Краснобаковского районного центра досуга и кино Муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского муниципального района Нижегородской области, руководитель Юрасова Лариса Валерьевна.

            9,4 баллов

Лауреат II степени

  • «Народный» театральный коллектив «Калейдоскоп» совместно с «Народным» вокальным ансамблем «Дубравушка» МБУК «Сеченовский РДК» Сеченовского муниципального района Нижегородской области, руководители Евдокимова Татьяна Ивановна, Смирнова Мария Андреевна.

8,7 баллов

Возрастная группа – детская от 16 лет

Лауреат III степени

  • Театральный коллектив «Синяя птица» исп. класс III 5 МБУ ДО «ДШИ «Созвездие» г. Нижний Новгород, руководитель Иванова Наталья Сергеевна.

7,0 баллов

В номинации – «Кукольный театр»

Возрастная группа – взрослая старше 16 лет

Лауреат I степени

  • Коллектив аниматоров «Happy holiday» МАУК «Дворец культуры им. И.И.Лепсе» г.о.г. Выкса Нижегородской области, руководитель Прошина Ольга Владимировна.

9,4 баллов

Лауреат III степени

  • «Народная» театральная студия «Куклы» МБУК «Перевозская централизованная клубная система» Перевозского муниципального района Нижегородской области, руководитель Шнягин Сергей Петрович.

7,0 баллов

В номинации – «Художественное слово»

Возрастная группа – взрослая старше 16 лет

Лауреат I степени

  • Нина Луника — участница «Народного» театра муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» городского округа город Чкаловск Нижегородской области, руководитель Щербакова Татьяна Анатольевна.

8,8 баллов

Лауреат II степени

  • Любовь Викторовна Ляхова — участница «Народного» театра МБУ «Вознесенский РДК» Вознесенского муниципального района Нижегородской области.

8,5 баллов

 

Лауреат III степени

  • Светлана Николаевна Линькова — участница «Народного» театра «Хочу верить» МБУК «РДК ЦКС» Ардатовского муниципального района Нижегородской области, руководитель Миронов Максим Васильевич.

8,3 баллов

В номинации – «Художественное слово»

Возрастная группа – детская до 16 лет

Лауреат I степени

  • Полина Тараева — участница Театрального коллектива «Синяя птица» МБУ ДО «ДШИ «Созвездие» г. Нижний Новгород, руководитель Иванова Наталия Сергеевна.

8,8 баллов

Лауреат II степени

  • Иван Лимов — участник Театра миниатюр «Калейдоскоп» МАУК ТО «Диалог» п. Решетиха Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Званцева Наталья Борисовна.

8,7 баллов

  • Арина Андреева — участница Театра миниатюр «Калейдоскоп» МАУК ТО «Диалог» п. Решетиха Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Званцева Наталья Борисовна.

8,5 баллов

  • Дарина Маниленко — участница Театра миниатюр «Калейдоскоп» МАУК ТО «Диалог» п. Решетиха Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Званцева Наталья Борисовна.

8,5 баллов

 

Лауреат III степени

  • Ульяна Лукичева — участница Театра миниатюр «Калейдоскоп» МАУК ТО «Диалог» п. Решетиха Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Званцева Наталья Борисовна.

8,2 баллов

  • Сергей Калимов — участник Театра миниатюр «Калейдоскоп» МАУК ТО «Диалог» п. Решетиха Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Званцева Наталья Борисовна

8,0 баллов

 

  • Ярослав Щербаков

участник «Народного» театра муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» городского округа город Чкаловск Нижегородской области, руководитель Щербакова Татьяна Анатольевна.

         8,0 баллов

  • Влада Рянина

участница Театрального коллектива «Синяя птица» МБУ ДО «ДШИ «Созвездие» г. Нижний Новгород, руководитель Иванова Наталия Сергеевна.

8,0 баллов

1
10
100000
11
1111
111111
12
13
131313
14
14141414
15
151515
16
161616
17
171717
181818
19
191919
2
20
21
212121
22
2222
22222
23
232323
24
242424
25
252525
26
262626
27
272727
28
2828
29
292929
3
30
3030
31
313131
32
323232
33
33333
333333
34
343434
35
353535
36
363636
37
373737
383838
393939
4
404040
41
424242
434343
444444
464646
474747
484848
4949
5
505050
5151
525252
5353
5454
5555
565656
575757
6
6666
7
77777
88888
9
99999
DSC 0012

Положение о мероприятии

Добавить комментарий