Областной конкурс самодеятельных театральных коллективов и художественного слова «Весь мир — театр»

id382-1С 15 по 16 апреля 2016 года в Богородском Доме культуры прошел Областной конкурс самодеятельных театральных коллективов и художественного слова «Весь мир — театр».

Нижегородская область всегда была богата творческими ресурсами, выдающимися актерами и свежими идеями, поэтому главной задачей фестиваля стали поиск и поддержка талантливых коллективов, актеров и педагогов.

За два конкурсных дня на сцену вышли более 200 лучших исполнителей театрального жанра из 31 района Нижегородской области. Участники представили на суд жюри новые трактовки, проверенных временем произведений, актуальные социальные постановки и смелую режиссуру. В ходе театрального марафона продемонстрировано более 80 постановок в четырех номинациях: театр кукол, музыкальный театр, драматический театр и художественное слово.

Мастерство конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли известные нижегородские деятели культуры и театрального искусства: Куксов Александр Никитович, заслуженный работник культуры Российской Федерации, старший преподаватель Университета Российской Академии Образования, председатель предметно-цикловой комиссии режиссёрских дисциплин Нижегородского областного колледжа культуры, Чудинов Александр Владимирович, преподаватель Приволжской Медиа-школы и отделения «Актёр театра кукол» Нижегородского театрального училища им. Е.А.Евстигнеева», дипломант Всероссийских конкурсов и фестивалей, Лопухинская Елена Викторовна, актриса и режиссёр Нижегородского детского театра «Вера», Долганова Ирина Валерьевна, заслуженной артистки РФ, актриса Нижегородского театра юного зрителя, Столярова Наталья Александровна, директор Учебно-методического центра повышения квалификация и народного творчества.

Два дня конкурсных испытаний были динамичными и насыщенными. Участники настолько прониклись в творческую атмосферу соревновательных состязаний, что определить лучших из лучших стало нелегкой задачей. Каждый проявил недюжинное мастерство художественного выражения, новые задумки и яркую фантазию, вдохновляя соперников своими идеями, энтузиазмом и достижениями к дальнейшему развитию в театральной сфере.

Номинация «Театр кукол»

Возрастная группа — детская до 16 лет

 Лауреат I степени

Театральная студия «Тантамареска» Ветлужского отдела культурно-досугового обслуживания МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского района Нижегородской области, руководитель Устинова Анна Игоревна.

9.4 балла

Лауреат II степени

«Народный (Образцовый)» кукольный театр г. Ветлуга, руководитель Щербакова Зоя Александровна.

8.3 балла

Лауреат III степени

Детский кукольный театр «Надежда» МБУК «Уренская централизованная клубная система» Арьёвский СДК Уренского муниципального района, руководитель Напольских Надежда Николаевна.

7.3 балла

Номинация  «Драматический театр»

Возрастная группа — детская до 16 лет

Лауреат I степени

Театральная студия «Ровесник» МБО ДОД ЦВР г. Богородск, руководитель Сидорова Людмила Васильевна.

9.0 баллов

Лауреат II степени

«Народный (Образцовый)» театр МБУК «Дворец культуры» г. Павлово, руководитель Важенин Анатолий Петрович.

8.3 балла

Лауреат III степени

«Театральная студия «Эмоция» МБУ «Городской Дом культуры» г. Богородск, руководитель Серова Нина Викторовна.

7.5 баллов

«Театральный коллектив «Саквояж» МБУК «Централизованная клубная система городского округа город Шахунья Нижегородской области», руководитель Думкина Анастасия Анатольевна.

7.0 баллов

Дипломант

«Народный (Образцовый)» театр «Отражение» (2-я группа) Краснобаковского районного центра досуга и кино МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского района Нижегородской области, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Рымина Мария Александровна.

6.7 баллов

Номинация «Художественное слово»

Возрастная группа — детская до 16 лет

Лауреат I степени

Миклашевская Алина Владимировна —  участница клубного любительского объединения: клуб старшеклассников «Юность» МБУК «Досуговый центр «Метеор» г. Городец, руководитель Спиридонова Ольга Михайловна.

9.3 балла

Титова Ульяна — участница «Народного (Образцового)» театрального коллектива МБУК «Творческое-досуговое объединение» городского округа г. Выкса, руководитель Куликов Сергей Анатольевич.

9.3 балла

Лауреат II степени

Торопова Виктория —  участница театрального коллектива «Саквояж» МБУК «Централизованная клубная система городского округа город Шахунья Нижегородской области», руководитель Думкина Анастасия Анатольевна.

8.8 баллов

Лукичёва Ульяна —  участница младшей группы театра «Калейдоскоп» МАУК ТО «Дворец культуры им. Луначарского» Володарского муниципального района, руководитель Званцева Наталья Борисовна.

8.2 балла

Борисова Ева — учащаяся МБУ ДО «ДШИ» городской округ г. Выкса, руководитель Холодова Нина Васильевна.

8.8 баллов

Лауреат III степени

Димов Дмитрий — участник «Народного» молодёжного театра эстрадных миниатюр «Зеркало» МБУК «Дворец культуры г. Заволжья» Городецкого муниципального района, руководитель Попрыго Елена Николаевна.

7.4 балла

Дипломант

Суродина Елена — учащаяся МБОУ «Большеболдинская средняя школа им. А. С. Пушкина» Большеболдинского муниципального района, руководитель Чернова Марина Александровна.

7.0 баллов

Номинации «Драматический  театр»

Возрастная группа — взрослая старше 16 лет

Лауреат I степени

Театральный коллектив «Кураж» МБУК «Уренская централизованная клубная система» Устанский СДК Уренского муниципального района, руководитель Вершина Марина Владимировна.

9.7 баллов

Лауреат II степени

«Народный» театр Б-Окуловского СДК МУК «Навашинское СКО» городского округа Навашинский, руководитель Шаркова Евгения Григорьевна.

9.0 баллов

«Народный (Образцовый)» театр МБУК «Дворец культуры» г. Павлово, руководитель Важенин Анатолий Петрович.

8.9 балла

«Народная (Образцовая)» театральная студия «Антре» РДК МБУК «Богородское социально-культурное объединение» Богородского муниципального района, руководитель Чернова Алина Владимировна.

9.0 баллов

Лауреат III степени

«Народный (Образцовый)» театр МБУК ЦКС городского округа г. Чкаловск, руководитель Щербакова Татьяна Анатольевна.

8.7 баллов

Дипломант

Театральный коллектив «Надежда» МБУК «Творческое объединение «Диалог» Володарского муниципального района, руководитель Строганова Надежда Петровна.

7.0 баллов

Театральный коллектив  «Селяне» Алешковского Дома фольклорного МБУК «Богородское социально-культурное объединение» Богородского муниципального района, руководитель Соловьёва Нина Васильевна.

7.0 баллов

Номинация «Художественное слово»

Возрастная группа — взрослые старше 16 лет

Лауреат I степени

Уставщикова Ольга Анатольевна — руководитель «Народного (Образцового)» театрального коллектива «Фантазия» Суроватихинского СЦКД МБУК «РКДО» Д-Константиновского муниципального района.

9.3 балла

Лауреат II степени

Щербакова Татьяна Анатольевна — руководитель «Народного (Образцового)» театра МБУК ЦКС городского округа г. Чкаловск.

8.5 баллов

Лауреат III степени

Сахибова Татьяна МБУК Филинского СДК Вачского муниципального района.

8.0 баллов

Дипломант

Устинова Анна – руководитель театральной студии «Тантамареска» Ветлужского отдела культурно-досугового обслуживания МАУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Краснобаковского района Нижегородской области.

Клешнин Владимир – МУК «Межпоселенческий Дом культуры «Юбилейный» Тоншаевского муниципального района, руководитель Киверин Владимир Аркадьевич.

Специальные дипломы:

«За лучшее пластическое перевоплощение» — Куликову Павлу участнику «Народного (Образцового)» театра МБУК «Дворец культуры» г. Павлово, руководитель Важенин Анатолий Петрович.

«За лучшую мужскую роль» — Коренцкому Сергею участнику «Народного (Образцового)» театра МБУК ЦКС городского округа г. Чкаловск, руководитель Щербакова Татьяна Анатольевна.

«За лучшую женскую роль» — Журавлёвой Ольге Николаевне участнице театрального коллектива «Надежда» МБУК «Творческое объединение «Диалог» Володарского муниципального района, руководитель Строганова Надежда Петровна.

«За творческое обаяние» — Тихомировой Снежане участнице театральной студии «Ровесник» МБО ДОД ЦВР г. Богородск, руководитель Сидорова Людмила Васильевна.

«За творческое обаяние» — Сосновских Екатерине участнице театральной студии «Ровесник» МБО ДОД ЦВР г. Богородск, руководитель Сидорова Людмила Васильевна.

Положение о мероприятии

Добавить комментарий