Результаты Всероссийского фестиваля-конкурса исполнителей на народных и национальных инструментах «Мастерство»

 

Гран-При

 

Ермолаев  Михаил Алексеевич  — ФГБУ ВО «Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки», г. Н. Новгород, руководитель профессор Малыхин Сергей Павлович.

Оркестр русских народных инструментов  ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Ульянычев Сергей Валерьевич.

 

 

Номинация «СОЛИСТЫ»

Возрастная категория  до 16 лет

 

Лауреат

 

  • Гильманов Хаким, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №5»,  г.о.г. Уфа Республики Башкортастан, руководитель Карасов Айрат Салаватович.
  • Жагарин Иван, МБУ ДО  «детская музыкальная школа  №17 имени А. Цфасмана»,  г. Н.Новгород,  руководитель  Киселев Вячеслав Степанович.
  • Крюков Никита, ГБПОУ  «Дзержинский музыкальный колледж», Нижегородская область, г. Дзержинск  Нижегородской области, руководитель Малыхин Сергей Павлович.
  • Мельникова Яна,  МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Чапаевск Самарской области,  руководитель Чураева Ольга Николаевна.
  • Хомяков Антон, МБУ ДО «Детская школа искусств», г. Кулебаки Нижегородской области, руководитель Сперанский Александр Васильевич.
  • Степовая Надежда, ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева», руководитель Волкодав Мария Михайловна.

 

Диплом  I степени

  • Серапионова Дарья, ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» г. Петрозаводск Республика Карелия, руководитель  Дробышевская Надежда Борисовна.
  • Артюшина Евгения, МБУ ДО «Детская школа искусств №6 имени А.А. Касьянова» гН.Новгород, руководитель Мехоношин Дмитрий Сергеевич.
  • ЧапановаКира, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №12 имени П.И. Чайковского» г. Н.Новгород, руководитель  Заслуженный работник культуры РФ Галова Нина Александровна.
  • БалановаВиктория,  МБОУ  ДО «Межпоселенческая районная детская музыкальная школа»  Сосновского муниципального района Нижегородской области, руководитель Авдошин Александр Иванович.
  • КорьевЕгор, МБУ ДО «Детская музыкальная школа имени И.Т. Шестерикова»  г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель  Царев Андрей Владимирович.
  • Рогова Ирина, ГБПОУ  «Дзержинский музыкальный колледж», г. Дзержинск Нижегородской области,  руководитель Орлова Светлана Юрьевна.
  • Долинская Елизавета, солистка «Народного»  ансамбля «Музыкальный калейдоскоп» МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. М.К. Бутаковой»  г. Арзамас Нижегородской области, руководитель Вершинина Галина Евгеньевна.
  • Набойщикова Ольга, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Н.Новгород, руководитель   Розанова Таисия Степановна.
  • Шпак Анастасия, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Чапаевск Самарской области, руководитель  Чураева Ольга Николаевна
  • Райкова Мария, ГБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» г. Москвы, руководитель Волкодав Мария Михайловна
  • БондасоваДарья,  ГБУДО «Детская школа искусств имени В.С. Калинникова» г. Москвы, руководитель Волкодав Мария Михайловна

 

Диплом II степени

  • Шунькин Александр, солист  «Народного» ансамбля «Музыкальный калейдоскоп» (младшая группа) МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. М.К. Бутаковой» г. Арзамас Нижегородской области, руководитель Вершинина Галина Евгеньевна.
  • Костомарова Анна, ГБУДО «Детская школа искусств имени В.С. Калинникова» г. Москвы, руководитель Волкодав Мария Михайловна.
  • БондасоваМария, ГБУДО «Детская школа искусств имени В.С. Калинникова» г. Москвы, руководитель Волкодав Мария Михайловна.
  • Кулакова Надежда, ГБУДО «Детская школа искусств имени В.С. Калинникова» г. Москвы, руководитель Волкодав Мария Михайловна.
  • Можина Арина, ГБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» г. Москвы, руководитель Волкодав Мария Михайловна.

 

Диплом III степени

  • Нефедов Кирилл, МБУ ДО «Детская школа искусств №2» г.о. Октябрьск Самарской области, руководитель Архиреева Анна Владимировна.
  • КоледенкоЕвдокия,  ГБУДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» г. Москва, руководитель Волкодав Мария Михайловна.
  • Семенов Сергей,  МБУ ДО  «Детская музыкальная школа №3»  г. Кострома,  руководитель Заслуженный работник культуры РФ Стрельченко Лилия Алексеевна.

Номинация «СОЛИСТЫ»

Возрастная категория старше 16 лет

 

Лауреат

 

  • Абдуллин Динар,  ГБУКИ РБ «Стерлитамакское  государственное театрально-концертное объединение» г. Стерлитамак Республика Башкортастан, руководитель Файзуллина Лира Анваровна.
  • Кортиков Матвей,  ГБПОУ «Арзамасский музыкальный колледж» г. Арзамас Нижегородской области, руководитель Суслов Евгений Сергеевич.
  • Лазукин Олег,  ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж» г. Дзержинск      Нижегородской области, руководитель  Малыхин  Сергей  Павлович.
  • Захаров Михаил,   ГБПОУ  «Дзержинский музыкальный колледж» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Малыхин  Сергей Павлович.
  • Степанов Виктор,МБУ ДО  «Детская школа искусств №7» г. Н. Новгород, руководитель Елыгина Анна Сергеевна.

 

Диплом I степени

 

  • Максимова Мария, ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А. Балакирева» г. Н. Новгород,  руководитель Одегов Александр Михайлович.
  • Диковиннова Анастасия,  ФГБОУ ВО  «Российская академия музыки» имени Гнесиных, г. Москва, руководитель Васильева Ольга Дмитриевна.

 

 

 

 

Диплом II степени

 

  • Усачев Андрей, солист «Народного»  ансамбля саратовских гармоник «Озорные колокольчики» Районного Дворца культуры филиала  МБУК « ЦКС Красноармейского муниципального района  Саратовской области», руководитель Вейс Александр Владимирович.
  • Кустов Михаил, ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А. Балакирева» г. Н.Новгород, руководитель Митенкова Екатерина Сергеевна.

 

Диплом III степени

 

  • Калинина Анастасия, ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А. Балакирева» г.Н.Новгород, руководитель ОдеговАлександр Михайлович.

 

Номинация «АНСАМБЛИ»

Возрастная категория до 16 лет

 

Лауреат

 

  • Ансамбль «Апельсин» МБУ ДО «Детская школа искусств №14» г. Н. Новгород, руководитель Николаева Светлана Михайловна.
  • Ансамльгусляров «Многолетие», ГБУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» г. Москвы, руководитель Волкодав Мария Михайловна.

 

Диплом I степени

 

  • Дуэт кантелистов Андреева Анастасия и  Серапионова Дарья,  ГБОУ РК        «Специализированная школа искусств»  г.Петрозаводск Республика Карелия, руководитель  Дробышевская Надежда Борисовна.
  • Дуэт Мельникова Яна и Шпак Анастасия,  МБУ ДО «Детская школа искусств №1»  г.о. Чапаевск Самарской области,  руководитель Чураева Ольга Николаевна.

Диплом II степени

 

  • Ансамбль «Наигрыш» МБУ ДО «Детская  музыкальная школа г. Павлово» Нижегородской области, руководители Митрофанова Татьяна Евгеньевна и Смолина Ольга Александровна.
  • «Образцовый» ансамбль ложкарей  «Былина» МБУ ДО «Центр детского творчества» Ленинского района г. Н.Новгорода, руководитель Ковалева Татьяна Николаевна.
  • Ансамбль ложкарей «Коробейники» МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» г. Н. Новгород, руководитель Волков Александр Валентинович.
  • Ансамбль «Триоль+» МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» г. Н.Новгород, руководитель  Коротков Вадим Геннадьевич.
  • «Образцовый» художественный ансамбль гитаристов «Вдохновение»  МБУ ДО  «Детская школа искусств №1» г.о. Чапаевск  Самарской области,  руководители Чураева Ольга Николаевна и Попандопуло Константин Иванович.

 

Диплом III степени

 

  • Ансамбль кураистов «Играй, курай!» МБУ ДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 имени В.П.Воробьева» г. Чебоксары Чувашская Республика, руководитель Христофорова Каролина Вячеславовна.
  • Дуэт баянистов Канкасов Михаил и Дьячков Никита,  МАУ ДО «Дивеевская детская музыкальная школа» Дивееского муниципального района Нижегородской области, руководитель Чернышов Виктор Александрович.

 

Номинация «АНСАМБЛИ»

Возрастная категория старше 16 лет

 

Лауреат

  • «Народный»  ансамбль саратовских гармоник «Озорные колокольчики»  Районный Дворец культуры филиала  МБУК «ЦКС Красноармейского муниципального района  Саратовской области», руководитель Вейс Александр Владимирович.

Диплом I степени

  • Дуэт Эшмякова Анастасия-Мамутина Алина,  солистки Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации Образцового ансамбля гусляров «Шыжарвла»  («Сестрички»)  Еласовского ЦДК Еласовского филиала МБУК «Горномарийская ЦКС»  Горномарийского района Республики Марий Эл, руководитель Эшмякова Фаина Викторовна.
  • «Народный» вокально-инструментальный  ансамбль «Таусень»,   Отдел культуры Шатковского муниципального района Нижегородской области, руководитель Мошнина Альбина.

Диплом II степени

  • Ансамбль преподавателей МБУ ДО «Детская музыкальная школа г. Павлово» Нижегородской области, руководитель Митрофанова Татьяна Евгеньевна.
  • Трио гармонистов   МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района» Чувашская Республика, руководитель Кушников Олег Петрович.

Диплом III степени

  • «Народный» оркестр русских народных инструментов(ансамблевая группа)  МАУК «МЦКС» Краснобаковского района Нижегородской области, руководитель Гурьянова Наталья Витальевна.
  • «Народный» фольклорный коллектив «Шанчак» Егоркинского сельского дома культуры Муниципального бюджетного учреждения «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района» Чувашская Республика, руководитель Григорьева Людмила Григорьевна.

Номинация «ОРКЕСТРЫ»

Возрастная категория до 16 лет

 

Лауреат

  • «Образцовый» ансамбль народных инструментов «Гармошки-скоморошки»,  МБУ ДО «Детская музыкальная школа №13» г. Н. Новгород, руководитель Сотов Александр Александрович.

Диплом I степени

  • «Образцовый» оркестр русских народных инструментов     МБУ ДО  «Детская школа искусств №14» г. Н. Новгород,  руководитель Николаева Светлана Михайловна.

   Номинация «ОРКЕСТРЫ»

Возрастная категория старше 16 лет

 

Лауреат

  • «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив» оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Детская музыкальная школа №12 имени П.И. Чайковского» г. Н.Новгород, руководитель  Заслуженный работник культуры РФ Ворошилов Александр Борисович.

 

Диплом II степени

  • Оркестр русских народных инструментовГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А. Балакирева» г. Н. Новгород,  руководитель Козылов Антон Сергеевич.
  • Оркестр русских народных инструментов ГБПОУ «Арзамасский музыкальный колледж»  г. Арзамас Нижегородской области, руководитель Туляков Петр Михайлович.

 

Диплом III степени

  • Оркестр русских народных инструментов МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1 имени М.К. Бутаковой» г. Арзамас  Нижегородской области,  руководитель Нечаев  Евгений Александрович.

 

Положение о мероприятии

Добавить комментарий