В Районном Дворце культуры Бутурлинского района состоялся V Областной фестиваль-конкурс «Сказочный Туесок»

23 марта 2019 г. в Районном Дворце культуры Бутурлинского района состоялся V Областной фестиваль-конкурс детских и молодежных самодеятельных театральных коллективов «Сказочный Туесок».  18 районов области приняли в нем участие.
За 20 минут, а именно столько длился театральный показ, каждый коллектив должен был показать яркую выразительную игру актеров, создать цельные образы персонажей.
В жюри фестиваля вошли:
1. Куксов Александр Никитович, Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель режиссёрских дисциплин Нижегородского областного колледжа культуры.
2. Чудинов Александр Владимирович, Преподаватель Приволжской Медиашколы, преподаватель отделения  «Актёр театра кукол» Нижегородского театрального училища им. Е.А.Евстигнеева.

3. Берегов Владимир Николаевич, Лауреат премии имени Собольщикова-Самарина, ведущий актёр «Нижегородского государственного Орден «Знак почета» Театра Юного зрителя

4. Кузина Елена Александровна, Главный специалист Отдела народного творчества и межнациональных  отношений ГАУК НО «Центр народного творчества».

 
Итоги конкурса:
  • Взрастная категория 7-17 лет
ГРАН-ПРИ
 
Театральный коллектив «ЛЮКС» Бориса Созина Отдел культуры ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, г. Саров, руководитель Синицына Татьяна Геннадьевна.
 
Лауреат I степени
 
Детский народный (образцовый) фольклорный ансамбль «ПЕРЕЛИВНИЦА» МБУ ДО «ДШИ» Бутурлинского района, руководитель Нуждина Марина Николаевна.
 
Лауреат II степени
 
Образцовый детский музыкальный театр «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» МБУК «ЦДРиТ» Бутурлинского района, руководитель Чкалов Павел Валерьевич.
 
Лауреат II степени
 
Театр игры «МОЗАИКА» МАУК ТО «Диалог» Дворец культуры им. Луначарского Володарский район, п. Решетиха, руководитель Мажукина Марина Сергеевна.
 
Лауреат III степени
 
Театр миниатюр «КАЛЕЙДОСКОП» МАУК ТО «Диалог» Дворец им. Луначарского Володарский район, п. Решетиха, руководитель Званцева Наталья Борисовна.
 
  • Возрастная категория 18 – 35 лет
 
Лауреат I степени
 
Творческая мастерская «ДОМ СКАЗОК» Центр «Гавань» – Филиал МБУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Сергачского района, руководитель Шкредова Ольга Эдуардовна.
 
Лауреат I степени
Театральный коллектив «Сказка» ММБУК «Гагинская централизованная клубная система» Гагинский районный Дом культуры, руководитель Платова Наталья Александровна.
 
Дипломом в номинации «Лучшая мужская роль» награждены Никита Ложкин, Александр Барынин, Дальнеконстантиновский район.
 
Дипломом в номинации «Лучшая женская роль» — Злата Голубина, Бутурлинский район.
 
Специальный приз главы администрации Бутурлинского муниципального района вручен Детскому «Народному (образцовому)» фольклорному ансамблю «ПЕРЕЛИВНИЦА» МБУ ДО «ДШИ» Бутурлинского района, руководитель Нуждина Марина Николаевна.
Положение о мероприятии

Добавить комментарий