Лауреаты премии «Душа России»

11 лауреатов стали обладателями премии Губернатора Нижегородской области «Душа России» за заслуги в сфере народного художественного творчества. Информация о дате и месте вручения наград будет сообщена дополнительно.

Скачать Распоряжение Губернатора Нижегородской области

в номинации «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества»:

  • «Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» ансамблю народного танца «Разгуляй» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры химиков» городского округа города Дзержинска Нижегородской области (руководители: Сухарева Валентина Юрьевна, Кириченко Алексей Григорьевич);
  • «Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» вокальному ансамблю эстрадной песни «Звездная капель» муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система городского округа города Шахунья Нижегородской области» (руководитель – Смирнова Татьяна Павловна);
  • «Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» духовому оркестру муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Заволжья» Городецкого муниципального района Нижегородской области (руководитель – Чебыкин Николай Юрьевич);
  • «Народному (Образцовому) самодеятельному коллективу Нижегородской области» оркестру русских народных инструментов муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом культуры» Лукояновского муниципального района Нижегородской области (руководитель – Антонова Евгения Александровна);

в номинации «Лучший народный мастер самодеятельного декоративно-прикладного и изобразительного искусства»:

  • Губановой Елене Николаевне — мастеру витражной росписи Большебакалдского сельского Дома культуры, филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр досуга, ремёсел и туризма» Бутурлинского муниципального района Нижегородской области;

в номинации «Лучшее клубное учреждение Нижегородской области»:

  • муниципальному бюджетному учреждению культуры «Центр развития народных промыслов и туризма» Сосновского муниципального района Нижегородской области (директор – Дей Евдокия Сергеевна);
  • муниципальному автономному учреждению культуры «Культурный Центр «Теплоход» городского округа город Бор Нижегородской области» (директор – Блинова Алевтина Юрьевна);

в номинации «За заслуги в сохранении и развитии народного художественного, декоративно-прикладного и изобразительного искусства»:

  • Скобелевой Татьяне Парфеновне – заведующей отделом культуры администрации городского округа Семеновский Нижегородской области;
  • Шкарину Николаю Федоровичу – исполнителю игры на гармони муниципального бюджетного учреждения «Районный Дом культуры» Лукояновского муниципального района Нижегородской области;

в номинации «Лучшее юное дарование»:

  • Лебедевой Дарье Денисовне – юной вокалистке Департамента культуры и туризма администрации города Арзамаса Нижегородской области;
  • Нестеровой Дарье Сергеевне – юному мастеру художественной вышивки муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Заволжья» Городецкого муниципального района Нижегородской области.
Положение о мероприятии

Добавить комментарий