Лауреаты конкурса «Нижегородская мозаика»

«Нижегородская мозаика» — самый масштабный в регионе конкурс хореографии и циркового искусства. Открытие новых имён, совершенствование исполнительского мастерства, развитие лучших традиций хореографического искусства — основные цели.

Конкурс проводился по двум номинациям: хореография («Народный танец», «Стилизованный народный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец», «Классический танец», «Бальный танец») и цирковое искусство (сольные и групповые выступления). Свои силы на конкурсе пробовали талантливые участники из 50 районов и городских округов Нижегородской области. После каждой номинации конкурсанты получили полезные советы и рекомендации от профессионального жюри.

В ходе четырёх конкурных дней жюри оценивало балетмейстерскую работу во всех жанрах хореографии: раскрытие идеи, темы, драматургическое решение номера, хореографические образы, лексику, рисунок танца, костюмы, использование реквизита, подбор музыкального материала, соответствие художественному образу и характеру танца. В этом году эксперты отсмотрели более 130 танцевальных коллективов из которых выбрали лучших:

 

Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»

Категория «Народный танец»

возрастная группа– 5-8 лет

Лауреат I степени

 

  • «Образцовый» танцевальный коллектив «Счастливое детство» МБУК «Межпоселенческий районный Дом культуры» р.п.Тоншаево Тоншаевкого муниципального района Нижегородской области, руководитель Жаровская Нина Сергеевна. (Номер «Берёзы»)

8,6 баллов

Лауреат II степени

 

  • «Образцовый» ансамбль танца «Мозаика» ДК ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Лариса Викторовна, педагог Плетнева Жанна Анатольевна. (Номер «Камарики»)

8,3 баллов

Лауреат III степени

 

  • «Образцовый» хореографический ансамбль «Росинка» МБУК Дворец культуры г. Заволжье Нижегородской области, руководитель Шулёва Ангелина Аркадьевна, Четвертных Елена Васильевна. (Номер «Крыжачок»)

8,0 баллов

Категория «Народный танец»

возрастная группа– 9-13 лет

Лауреат I степени

 

  • «Образцовый» ансамбль танца «Карамельки» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Рыбина Ольга Александровна, педагоги Арефичева Марина Олеговна, Чернова Анастасия Олеговна. («Мой платочек озорной»)

8,8 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Мозаика» ДК ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Лариса Викторовна, педагог Плетнева Жанна Анатольевна. (Хоровод «Реченька»)

8,8 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • «Народный» танцевальный коллектив «Вдохновение» Шахунского городского Дворца культуры-головного учреждения МБУК «ЦКС городского округа город Шахунья Нижегородской области» руководитель Егорова Марина Николаевна. («Яблочко»)

8,5 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Хореографический коллектив «Раздолье» МБУК «МЦКС» Сергачского муниципального района Нижегородской области, руководитель Куклин А.Ю., Духовникова М.К. (Белорусский танец «Скакуха»)

7,7 баллов

  • «Народный» ансамбль народного танца «Разгуляй» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Сухарева Валентина Юрьевна, педагог Кириченко Алексей Григорьевич. («Субботея-барыня»)

7,8 баллов

  • Хореографическая группа песенно-танцевального коллектива «Хохломские узоры» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель Чаховский Николай Николаевич. («Варенька»)

8,0 баллов

  • «Образцовый» хореографический ансамбль «Росинка» МБУК Дворец культуры г. Заволжье Нижегородской области, руководитель Шулёва Ангелина Аркадьевна, Четвертных Елена Васильевна. («Лежетская кадриль»)

7,7 баллов

  • Танцевальная студия «Непоседы» МБУК «Зиняковский центр культуры и досуга» Городецкого муниципального района Нижегородской области, руководитель Мичурина Татьяна Сергеевна. («Русская плясовая»)

7,7 баллов

Категория «Народный танец»

возрастная группа– 14-17 лет

Лауреат I степени

 

  • «Народный» танцевальный коллектив «Родные просторы» Шахунского городского Дворца культуры–головного учреждения МБУК «ЦКС городского округа город Шахунья Нижегородской области» руководитель Егорова Марина Николаевна. («Во кузнице»)

9,1 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Карамельки» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Рыбина Ольга Александровна, педагоги Арефичева Марина Олеговна, Чернова Анастасия Олеговна. («С рассветом к лету»)

9,1 баллов

  • «Народный» хореографический коллектив «Фантазёры» Дом культуры д. Бебяево МБУК «Березовский КДК Арзамасского района» Нижегородской области, руководитель Рослова Юлия Владимировна. («Зимние забавы»)

9,2 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • «Народный» танцевальный коллектив «Родные просторы» Шахунского городского Дворца культуры–головного учреждения МБУК «ЦКС городского округа город Шахунья Нижегородской области» руководитель Егорова Марина Николаевна. («Деревенская история, основанная на реальных событиях 1978 года»)

9,0 баллов

  • Дуэт Волкова Максима и Кудрявцевой Ульяны, участники «Образцового» ансамбля танца «Карамельки» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Рыбина Ольга Александровна, педагоги Арефичева Марина Олеговна, Чернова Анастасия Олеговна. («Полька через ножку»)

8,8 баллов

  • «Народный» ансамбль народного танца «Разгуляй» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Сухарева Валентина Юрьевна, педагог Кириченко Алексей Григорьевич. («Хлопуха»)

8,9 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Мозаика» ДК ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Лариса Викторовна, педагог Плетнева Жанна Анатольевна. («Танец Бессарабских цыган»)

8,8 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Мозаика» ДК ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Лариса Викторовна, педагог Плетнева Жанна Анатольевна. («Закрутились, завертелись»)

8,9 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • «Народный» ансамбль песни и танца МАУК «КДО Дивеевского муниципального района» Нижегородской области, руководитель Безматерных Наталья Алексеевна. («Гусеница»)

8,3 баллов

  • Привалова Карина, участница «Образцового» ансамбля танца МБУК ЛДК Лысковского муниципального района Нижегородской области, руководитель Бобылева Лариса Викторовна. («Казачий пляс»)

8,2 баллов

  • Хореографическая студия «Весна» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школ искусств г. Ворсма» Павловского муниципального района Нижегородской области, руководитель Веселова Юлия Сергеевна. ( «Тройка»)

7,9 баллов

Категория «Народный танец»

возрастная группа– 18-25 лет

Лауреат I степени

 

  • Ансамбль танца «Вольный ветер» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Алёхин Евгений Юрьевич, педагог Кацан Анна Евгеньевна. ( «Озорнуха»)

9,5 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • Хореографический коллектив «Gella» ЦКиД ВНИИЭФ г.Саров Нижегородской области, руководитель Нуждина Инна Сергеевна. ( «Кадриль»)

8,7 баллов

  • «Народный» ансамбль народного танца «Разгуляй» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Сухарева Валентина Юрьевна, педагог Кириченко Алексей Григорьевич. («Танец с пиджаками»)

8,4 баллов

 

 

 

 

Лауреат III степени

 

  • Мужской танцевальный коллектив «Дубинушка», ММБУК «Гагинская централизованная клубная система» Гагинского района Нижегородской области, руководитель Асянина Екатерина Юрьевна. («Деревенские забавы»)

8,1 баллов

 

Категория «Стилизованный народный танец»

возрастная группа-5-8 лет

Лауреат I степени

 

  • Танцевальный коллектив «Веснушки+» МБДОУ «Детский сад № 99» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Журавлева Ольга Алексеевна, педагог-репетитор Крылова Антонина Михайловна, постановщики Дружаева Лариса Павловна, Бугряков Сергей Викторович, хореограф Сандырева Елена Владимировна. («Скоморошина»)

9,0 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • «Образцовый» хореографический коллектив «Ворожея», МУК «Ветлужский районный культурно-досуговый центр» муниципального района Ветлужский Нижегородской области, , руководитель Чиркина Наталья Аркадьевна. («Весна красна»)

7,7 баллов

 

Категория «Стилизованный народный танец»

возрастная группа– 9-13 лет

Лауреат I степени

 

  • Хореографический ансамбль «Дереза» МАУК «Культурно-досуговый комплекс городского округа город Первомайск Нижегородской области», руководитель Соломонова Валентина Евгеньевна. («А ко двору»)

8,7 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • «Образцовый» ансамбль танца «Жемчужинка» МАУК «Уренский районный Дом культуры» Уренского муниципального района Нижегородской области, руководитель: Мазур Ирина Станиславна, Маслов Алексей Андреевич. («А на нашей улице»)

8,0 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Каприз» МП ЦД и К ООО «Павловский автобусный завод», г. Павлово, руководитель Брагина Елена Александровна. (« Девица гуляла»)

8,2 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Студия эстрадного танца «Грация» МБУ ДО «Центр художественных ремесел» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Игошина Анна Сергеевна. («Кельтские узоры»)

7,9 баллов

  • «Образцовый» хореографический коллектив «Ворожея», МУК «Ветлужский районный культурно-досуговый центр» муниципального района Ветлужский Нижегородской области, руководитель Чиркина Наталья Аркадьевна. («Русский путь»)

7,5 баллов

  • «Образцовый» коллектив современного танца «Виктория» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 7» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Коноплева Виктория Юрьевна, концертмейстер Чугунова Зоя Борисовна. («Посиделки»)

7,7 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Мечта» Суроватихинского СЦКД МБУК «РКДО» Д-Константиновского района Нижегородской области, руководитель Мартынова Наталья Павловна. ( «Весёлые потешки»)

7,4 баллов

 

Категория «Стилизованный народный танец»

возрастная группа– 14-17 лет

Лауреат I степени

 

  • Хореографический коллектив «Gella» ЦКиД ВНИИЭФ г.Саров Нижегородской области, руководитель Нуждина Инна Сергеевна. («Цветок Китая»)

9,1 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Танцевальный коллектив «Фантазия» МБУК «РДК» Бутурлинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Шилина Светлана Александровна. («В лунном сиянии»)

7,5 баллов

  • «Народный» ансамбль «Виктория» МБУК «КДЦ» Спасского муниципального района Нижегородской области, руководитель Живодерова Галина Викторовна. («Все это мы!»)

7,7 баллов

 

Категория «Стилизованный народный танец»

возрастная группа– 18-25  лет

Лауреат I степени

 

  • «Народный» ансамбль народного танца «Разгуляй» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Сухарева Валентина Юрьевна, педагог Кириченко Алексей Григорьевич. (« Жили у бабуси»)

8,6 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • «Образцовый» хореографический коллектив «Раздолье» МБУК РДК г. Балахна Балахнинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Баринов Алексей Евгеньевич.(«Барыня»)

8,2 баллов

 

 

 

 

 

Категория «Эстрадный танец»

возрастная группа – 5-8 лет

Лауреат I степени

 

  • «Образцовый» ансамбль танца «Жемчужинка» МАУК «Уренский районный Дом культуры» Уренского муниципального района Нижегородской области, руководитель: Мазур Ирина Станиславна, Маслов Алексей Андреевич. («Не отвлекаясь на ерунду»)

9,1 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • Танцевальный коллектив «Амели» Центра современного танца «Амели» г.о.г. Бор Нижегородской области, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна. (Малюсенький народ»)

9,0 баллов

  • Ансамбль «Дюймовочки» «Образцового» коллектива эстрадно-классического танца «Прелюдия» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Муратаева Эльза Юрьевна, педагог Сайкина Галина Игоревна. («Солнечные зайчики»)

8,5 баллов

 

Лауреат III степени

  • «Образцовый» хореографический коллектив «Ворожея» МУК «Ветлужский районный культурно-досуговый центр» муниципального района Ветлужский Нижегородской области, руководитель Чиркина Наталья Аркадьевна. («Счастливый город»)

8,2 баллов

  • Хореографический коллектив «Триумф» МБУ ДО «ДМШ № 2» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Сладкова Ксения Игоревна. («Сладкоежки»)

8,0  баллов

  • Ансамбль «Ромашки» «Образцового» коллектива эстрадно-классического танца «Прелюдия» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Муратаева Эльза Юрьевна, педагог Сайкина Галина Игоревна. («Считалочки»)

8,0 баллов

  • Хореографический коллектив «PIZZICATO» МБУ ДО «ДШИ № 6 им. А.А.Касьянова» г. Нижний Новгород, руководитель Бойко Светлана Петровна. («Маленькие ковбои»)

7,9 баллов

  • «Народная» студия эстрадного танца «Арабеск» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель Коротина Марианна Николаевна. («Валенки»)

8,0 баллов 

Категория «Эстрадный танец»

возрастная группа– 9-13 лет

Лауреат II степени

 

  • «Образцовый» хореографический коллектив «Ворожея» МУК «Ветлужский районный культурно-досуговый центр» муниципального района Ветлужский Нижегородской области, руководитель Чиркина Наталья Аркадьевна. («Встретились опять»)

8,2 баллов

  • Танцевальный коллектив «Амели» Центра современного танца «Амели» г.о.г. Бор Нижегородской области, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна. («Переполох в царских палатах»)

8,7 баллов

  • Танцевальный коллектив «Визит» пос. Ильиногорск Володарского муниципального района Нижегородской области, руководители Алабина Валерия Алексеевна, Жалилова Виктория Павловна. («Сосчитаю до…»)

8,2 баллов

  • «Народная» студия эстрадного танца «Арабеск» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель Коротина Марианна Николаевна. («Девчата-казачата» или «А мы играем в казаков»)

8,2 баллов

  • «Народная» студия эстрадного танца «Арабеск» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель Коротина Марианна Николаевна. («Встречая рассвет»)

8,7 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • «Образцовый» ансамбль танца «Жемчужинка» МАУК «Уренский районный Дом культуры» Уренского муниципального района Нижегородской области, руководитель: Мазур Ирина Станиславна, Маслов Алексей Андреевич. («Весной девчонки все мечтают о любви»)

7,4 баллов

  • Танцевальный коллектив «Амели» Центра современного танца «Амели» г.о.г. Бор Нижегородской области, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна. («По дороге к солнцу»)

7,8 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Жар-птица» МБУК «Досуговый центр «Метеор» Городецкого муниципального района Нижегородской области, руководитель Нестерова Ольга Геннадьевна. (Фантазия на тему «Голубые танцовщицы»)

7,9 баллов

  • Хореографический коллектив «Триумф» МБУ ДО «ДМШ № 2» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Сладкова Ксения Игоревна. («Бессонница»)

7,6 баллов

  • Хореографический коллектив «Лучики» МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» г. Дзержинск, руководитель Левунина Марина Павловна. («Танцуем вправо, танцуем влево»)

8,0 баллов

  • Танцевальная студия «Мы» МБУК ДК г. Ворсма Нижегородской области, руководитель Бочкарева Яна Александровна. («Безответная любовь»)

7,9 баллов

  • Хореографическая группа песенно-танцевального коллектива «Хохломские узоры» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель Чаховский Николай Николаевич. («Неожиданный улов»)

7,7 баллов

Категория «Эстрадный танец»

возрастная группа– 14-17 лет

Лауреат I степени

 

  • Хореографический коллектив «Девчата» МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Левунина Марина Павловна. (На полустаночке)

9,0 баллов

  • Коллектив эстрадного танца «Стрекоза» МБУК Дворец культуры г. Заволжье Нижегородской области, руководитель Мясникова Елена Александровна. (Возвращайтесь назад)

9,0 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • Кузнецова Ксения участница «Народного» ансамбля песни и танца МАУК «КДО Дивеевского муниципального района» Нижегородской области, руководитель Безматерных Наталья Алексеевна. («Ромашки»)

8,8 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Жар-птица» МБУК «Досуговый центр «Метеор» Городецкого муниципального района Нижегородской области, руководитель Нестерова Ольга Геннадьевна. («Сирень»)

8,8 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Каприз» МП ЦД и К ООО «Павловский автобусный завод», г. Павлово, руководитель Брагина Елена Александровна. (Девичья любовь)

8,5 баллов

  • Танцевальный коллектив «Визит» пос. Ильиногорск Володарского муниципального района Нижегородской области, руководители Алабина Валерия Алексеевна, Жалилова Виктория Павловна. (В лунном сиянии)

8,9 баллов

  • Коллектив эстрадного танца «Ритм» МБУК «Дом культуры» г. Ворсма Нижегородской области, руководитель Захарова Екатерина Николаевна. (Не танго)

8,7 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • «Образцовый» хореографический коллектив «Ворожея», МУК «Ветлужский районный культурно-досуговый центр» муниципального района Ветлужский Нижегородской области, руководитель Чиркина Наталья Аркадьевна. (В зеркале моих историй)

7,9 баллов

  • Рогожкина Александра участница коллектива эстрадного танца «Стрекоза» МБУК Дворец культуры г. Заволжье Нижегородской области, руководитель Мясникова Елена Александровна. ( Май 1942)

8,0 баллов

  • Хореографический коллектив «Gella» ЦКиД ВНИИЭФ г.Саров Нижегородской области, руководитель Нуждина Инна Сергеевна. (Рассвет в Шаньси)

8,2 баллов

 

Категория «Эстрадный танец»

возрастная группа– 18-25 лет

Лауреат III степени

 

  • Хореографический коллектив «Gella» ЦКиД ВНИИЭФ г.Саров Нижегородской области, руководитель Нуждина Инна Сергеевна. (Вальс Победы)

7,7 баллов

Категория «Современный танец»

возрастная группа– 5-8 лет

 

 

Категория «Современный танец»

возрастная группа-9-13 лет

Лауреат I степени

 

  • Хореографический коллектив «Лучики» МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» г. Дзержинск, руководитель Левунина Марина Павловна. (Спевка Мурзиков)

9,1 баллов

  • «Образцовый» ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин» МУК «Дворец культуры городского округа Навашинский», руководитель Плешакова Марина Геннадьевна, репетитор Яшина Алена Дмитриевна. (Лети-лети лепесток)

9,1 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • «Образцовый» ансамбль танца «Жемчужинка» МАУК «Уренский районный Дом культуры» Уренского муниципального района Нижегородской области, руководитель: Мазур Ирина Станиславна, Маслов Алексей Андреевна. («А я не грустная!»)

8,3 баллов

  • Танцевальный коллектив «Амели» Центра современного танца «Амели» г.о.г. Бор Нижегородской области, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна. (Номер «Колыбельная для Маши»)

8,7 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Танцевальный коллектив «Амели» Центра современного танца «Амели» г.о.г. Бор Нижегородской области, руководитель Мардаева Варвара Юрьевна. (Номер «Мы к Вам вернёмся»)

7,9 баллов

 

Категория «Современный танец»

возрастная группа– 14-17 лет

Лауреат I степени

 

  • «Образцовый» хореографический коллектив «Ворожея» МУК «Ветлужский районный культурно-досуговый центр» муниципального района Ветлужский Нижегородской области, руководитель Чиркина Наталья Аркадьевна. (Номер «Матушка пела»)

8,8 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • Кузнецова Ксения участница «Народного» ансамбля песни и танца МАУК «КДО Дивеевского муниципального района» Нижегородской области, руководитель Безматерных Наталья Алексеевна. (Номер «Голубь»)

8,4 баллов

  • Хореографический коллектив «Девчата» МБУ ДО «Детская школа искусств № 5» г. Дзержинск, руководитель Левунина Марина Павловна. (Номер «Цирк»)

8,2 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Жар-птица» МБУК «Досуговый центр «Метеор» Городецкого муниципального района Нижегородской области, руководитель Нестерова Ольга Геннадьевна. (Номер «В ожидании встречи»)

8,7 баллов

  • «Образцовый» коллектив современного танца «Акварель» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Малыгина Лариса Викторовна, педагоги Машукова Елена Михайловна, Пилипенко Анастасия Андреевна. (Номер «Мысли»)

8,4 баллов

  • Студия современного танца «Шик» МБУК «Дворец культуры» г. Павлово Нижегородской области, руководитель: Чугунова Дарья Вадимовна. (Номер «Летели облака»)

8,5 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Коллектив эстрадного танца «Созвездие» средняя группа МУК «Межпоселенческий Дом культуры «Юбилейный» Тоншаевского муниципального района Ниэегородской области, руководитель Тотмина Татьяна Николаевна. (Номер «Style»)

7,9 баллов

  • Студия современного танца «Шик» МБУК «Дворец культуры» г. Павлово Нижегородской области, руководитель: Чугунова Дарья Вадимовна. (Номер «Та, что»)

7,9 баллов

  • «Образцовый» ансамбль танца «Мечта» Суроватихинского СЦКД МБУК «РКДО» Д-Константиновского района Нижегородской области, руководитель Мартынова Наталья Павловна. (Номер «С нами Бог»)

7,5 баллов

 

Категория «Современный танец»

возрастная группа– 18-25 лет

Лауреат II степени

 

  • Хореографический коллектив «Gella» ЦКиД ВНИИЭФ г.Саров Нижегородской области, руководитель Нуждина Инна Сергеевна. (Номер «В поисках смысла»)

8,2 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Танцевальная студия «VISAVIS» МБУ РДК г.Лукоянов Нижегородской области, руководитель Шебалова Ольга Александровна. (Номер «Мы из 90-х»)

7,3 баллов

 

Категория «Бальный танец»

 возрастная группа-5-8 лет

Лауреат I степени

 

  • Танцевально-спортивный клуб «Коррида» МБУК «Дворец культуры» г. Павлово Нижегородской области, руководитель Скобелева Светлана Станиславовна.

8,4 баллов

 

Категория «Бальный танец»

возрастная группа– 9-13 лет

 

Лауреат I степени

 

  • «Образцовый» ансамбль бального танца «Триада» МБУК «Централизованная клубная система» г.о.г. Чкаловск Нижегородской области, руководитель Кузнецов Игорь Станиславович. (Номер Бал»)

8,6 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • Танцевально-спортивный клуб «Кармен» МУК «Ветлужский районный культурно-досуговый центр» Ветлужского муниципального района Нижегородской области, руководитель: Горева Наталья Николаевна. ( Номер «Чили-ча-ча»)

8,0 баллов

Категория «Классический танец»

возрастная группа – 9-13 лет

Лауреат I степени

 

  • «Образцовый» коллектив эстрадно-классического танца «Прелюдия» МБУК «Дворец культуры химиков», г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Муратаева Эльза Юрьевна, педагог Сайкина Галина Игоревна. (Номер «Весенний букет»)

9,2 баллов

 

ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО

Категория «Сольные выступления»

возрастная группа-5-8 лет

Лауреат II степени

 

  • Дарья Кадочникова, солистка «Народного» цирка МБУК «Дворец культуры химиков» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Римма Викторовна, педагог-хореограф Чернова Анастасия Олеговна (Акробатический этюд «Поехали кататься)

8,0 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Солодухина София, участница Цирковой студии «Вернисаж» Молодежно-Досугового центра п. Смолино МАУК «Володарское СКО» Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Потанина Ирина Николаевна («Лира Нактюрн»)

7,2 баллов

 

Соло

возрастная группа– 9-13 лет

Лауреат I степени

 

  • Дарья Кукушкина, участница «Народного» коллектива цирк «Юность» ЧУ «ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» г. Нижний Новгород, руководитель Дулина Екатерина Кимовна. ( Номер «Ручной эквилибр»)

9,3 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • Георгий Бугаец, участник «Народного» коллектива «Цирк Друзей» ФПК «Завод имени Я.М.Свердлова» г. Дзержинск Нижегородской области, руководители Елена и Евгений Устимовы («Гимнаст на ремнях»)

8,9 баллов

  • Евгения Нетронина, солистка «Народного» цирка МБУК «Дворец культуры химиков» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Римма Викторовна, 6.00педагог-хореограф Чернова Анастасия Олеговна. (Эквилибр с хула-хупами «Калинка»)

8,9 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Полина Соловьева, солистка «Народного» цирка МБУК «Дворец культуры химиков» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Римма Викторовна, педагог-хореограф Чернова Анастасия Олеговна.  (Каучук «Бабочка»)

7,9 баллов

  • Федорова Виктория, участница цирковой студии «Феникс» Филиал «Буревестник» МБУК ОДЦ «Надежда» г. Нижний Новгород, руководитель Манова Светлана Леонидовна. («Ручной эквилибр»)

8,1 баллов

Соло

возрастная группа– 14-17 лет

Лауреат I степени

 

  • Марина Пелевина, солистка «Народного» цирка МБУК «Дворец культуры химиков» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Римма Викторовна, педагог-хореограф Чернова Анастасия Олеговна. (Гимнастка в кольце «Полёт мечты»)

9,2 баллов

 

Лауреат II степени

 

  • Лукашина Татьяна участница «Народная» студия цирк «Экспресс» МБУК «МЦКС» Сергачского муниципального района Нижегородской области, руководитель Волков Сергей Валерьевич. (Воздушная гимнастика на трапеции «Огонь»)

8,0 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Евгения Грибова, солистка «Народного» цирка МБУК «Дворец культуры химиков» г. Дзержинск Нижегородской области, руководитель Видманова Римма Викторовна, педагог-хореограф Чернова Анастасия Олеговна. (Ручной  эквилибр «Амели»)

7,9 баллов

 

Категория «Групповые выступления»

возрастная группа 5-8 лет

Лауреат III степени

 

  • Цирковая студия «Феникс» филиал «Буревестник» МБУК ОДЦ «Надежда» г. Нижний Новгород, руководитель Манова Светлана Леонидовна. (Эквилибр на рейнском колесе и моноциклах «Смуглянка»)

6,2 баллов

  • Цирковая студия «Вернисаж» Молодежно-Досугового центра п. Смолино МАУК «Володарское СКО» Володарского муниципального района Нижегородской области, руководитель Потанина Ирина Николаевна. («Скоморохи»)

6,7 баллов

Категория «Групповые выступления»

возрастная группа-9-13 лет

Лауреат II степени

 

  • Дуэт Федоровой Виктории и Спирина Артема, участники цирковой студии «Феникс» Филиал «Буревестник» МБУК ОДЦ «Надежда» г. Нижний Новгород, руководитель Манова Светлана Леонидовна. (Жонглирование «В гостях у Буратино»)

8,0 баллов

 

Лауреат III степени

 

  • Дуэт Федоровой Виктории и Картениной Алены, участники цирковой студии «Феникс» Филиал «Буревестник» МБУК ОДЦ «Надежда» г. Нижний Новгород, руководитель Манова Светлана Леонидовна. («Пластический этюд»)

7,0 баллов

Групповые выступления

возрастная группа– 14-17 лет

Лауреат II степени

 

  • Дуэт Лукашина Татьяна и Гордеев Данил, участники «Народной» студии цирк «Экспресс» МБУК «МЦКС» Сергачского муниципального района Нижегородской области, руководитель Волков Сергей Валерьевич. (Эквилибр на катушках «Морячки»)

8,3 баллов

 

Положение о мероприятии Скачать протокол

Добавить комментарий