Подведены итоги конкурса народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия!»

24 и 25 марта в Нижегородской области прошёл конкурс народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия!», открывший широкой публике молодых талантливых вокалистов. Первый день прослушиваний проходил в р.п. Шатки, второй – в г. Семёнов.

Почти 15 часов пришлось работать жюри во главе с председателем, заведующей кафедрой хорового и сольного народного пения Самарского государственного института культуры –Наталией Бикметовой. Но, пожалуй, не объем прослушивания составил главную трудность. Весьма непросто было определить самых-самых в таком количестве интересных, ярких исполнителей: 60 солистов, 76 ансамблей и 15 хоров. Особенно сложно было судить детский вокал, поэтому главными критериями при отборе победителей были: чистота интонации, качество звучания, выразительность, а также соответствие образа исполняемому произведению.

26 марта в ГАУК НО «Центр народного творчества» состоялась встреча с председателем жюри конкурса Наталией Бикметовой. Руководители вокальных коллективов получили профессиональные рекомендации по работе с выбранной песней — мелодией и текстом, о навыках выступления перед аудиторией, а также ответы на индивидуальные вопросы.

Гран-При

  • «Народный» ансамбль «Гармония», районный Дворец культуры МБУК «ПКДЦ» Починковского муниципального района Нижегородской области, руководитель Лопатина Наталья Владимировна.

Номинация «Солисты»

возрастная группа — от 6 до 10 лет

Лауреат II степени

  • Соколова Алена, МАУ ДО «Школа искусств городского округа город Шахунья Нижегородской области», руководитель Невзорова Лариса Викторовна, концертмейстер Финицких Дмитрий Александрович.

8,5 баллов

  • Смирнова Екатерина, МАУ ДО «Школа искусств городского округа город Шахунья Нижегородской области», руководитель Невзорова Лариса Викторовна, концертмейстер Финицких Дмитрий Александрович.

8,5 баллов

Лауреат III степени

  • Киселева Виктория, МБУ ДО «Детская музыкальная школа» Дивеевского муниципального района Нижегородской области, хормейстер Елена Владимировна Курманкулова, аккомпаниатор Владимир Николаевич Кулаков.

8,0 баллов

  • Варвара Абакумова, солистка вокальной группы песенно-танцевального коллектива «Хохломские узоры» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель  Чаховская Елена Фёдоровна.

8,1 балла

  • Лалетина Маргарита Анатольевна, Солистка МБУК «Дом культуры «Волга» Балахнинского муниципального района, руководитель Агапова Елена Эдуардовна.

7,9 баллов

Номинация «Солисты»

возрастная группа — от 11 до 15 лет

Лауреат I степени

  • Колоколова Елизавета, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Выкса Нижегородской области, руководитель Воржеинова Татьяна Вениаминовна, концертмейстер Петухов Андрей Викторович.

9,2 балла

Лауреат II степени

  • Медянкина Полина Петровна, солистка «Образцовой» вокальной студии «Голосок» МБУК «Дом культуры «Волга», руководитель Агапова Елена Эдуардовна.

8,5 баллов

Лауреат III степени

  • Прокофьева Кира, МУК Пильнинский районный культурно-досуговый центр, руководитель Шигина Елена Алексеевна.

7,9 баллов

  • Егорова Валерия, МБУК «ЦДК и НТ» Шатковского муниципального района Нижегородской области.

8,0 баллов

Номинация «Солисты»

возрастная группа — от 16 до 20 лет

Лауреат I степени

  • Родникова Дарья Владимировна, МАУК «КДО Дивеевского муниципального района Нижегородской области».

9,3 балла

Лауреат II степени

  • Кравченко Ксения Андреевна, солистка «Народного» вокального ансамбля «Добрый день» Шахунского городского Дворца культуры – головного учреждения МБУК «ЦКС городского округа Шахунья Нижегородской области», руководитель Невзорова Лариса Викторовна.

8,3 балла

Лауреат III степени

  • Александра Тюкалова, солистка вокальной группы песенно-танцевального коллектива «Хохломские узоры» Центра культуры и искусства МБУК «ЦКС» г.о. Семеновский Нижегородской области, руководитель  Чаховская Елена Фёдоровна.

8,1 балла

Номинация «Солисты»

возрастная группа — от 21 до 35 лет

Лауреат I степени

  • Гарцева Светлана Михайловна, МБУК «ЦДК и НТ» Шатковского муниципального района Нижегородской области.

9,0 баллов

Лауреат II степени

  • Павлов Алексей Николаевич, ММБУК «Гагинская ЦКС» Гагинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Иванов Игорь Владимирович.

8,6 баллов

  • Воржеинова Татьяна Вениаминовна, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Выкса Нижегородской области, концертмейстер Петухов Андрей Викторович.

8,4 баллов

Лауреат III степени

  • Шигина Елена Алексеевна, МУК Пильнинский районный культурно-досуговый центр Пильнинского муниципального района Нижегородской области.

8,0 балла

  • Вакуленко Екатерина Вячеславовна, солистка Воскресенского Центра культуры и досуга Воскресенского муниципального района Нижегородской области, руководитель Лаптев Сергей Николаевич.

8,0 балла

Номинация «Солисты»

возрастная группа — от 36 лет

Лауреат I степени

  • Кибалина Валентина Алексеевна, МБУК «Ситниковский Дом культуры» г.о.г. Бор Нижегородской области, руководитель Никифоров Михаил Валерьевич.

9,3 балла

Лауреат III степени

  • Серова Мария Геннадьевна, Солистка фольклорного ансамбля «Истоки» РДК МБУК РЦКД Большемурашкинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Устинова Вера Николаевна.

7,8 баллов

Номинация «Ансамбли»

возрастная группа — от 6 до 18 лет

Лауреат I степени

  • «Образцовый» ансамбль народной песни «Горница», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» г.Саров, руководитель Оськина Ирина Зиядулаевна, концертмейстеры Бельдюгин Сергей Николаевич, Разгуляева Анастасия Владимировна, Милов Вадим Петрович.

8,9 баллов

Лауреат II степени

  • «Образцовый» фольклорный ансамбль «Росинка» МБУ ДО «Шатковская ДШИ» Шатковского муниципального района Нижегородской области, руководитель Мошнина Альбина Александровна.

8,2  балла

Лауреат III степени

  • Ансамбль народной песни, МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Выкса Нижегородской области, концертмейстер Петухов Андрей Викторович.

7,8 баллов

Номинация «Ансамбли»

возрастная группа — от 19 лет

Лауреат I степени

  • Вокальная группа «Дива» Центра досуга р.п. Ковернино МУК Ковернинского муниципального района Нижегородской области «Ковернинская централизованная клубная система», руководитель Нечаева Оксана Михайловна.

9,6 баллов

  • «Народный» вокальный коллектив «Родники» Шахунского городского Дворца культуры — головного учреждения МБУК «ЦКС городского округа город Шахунья Нижегородской области», руководитель Тюльканова Евгения Александровна.

9,6 баллов

Лауреат II степени

  • «Народный» ансамбль русской песни «Золотаюшка» Районного Дома культуры д. Берёзовка, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Берёзовский культурно-досуговый комплекс Арзамасского района, руководитель Молькова Мария Евгеньевна.

8,7 баллов

  • «Народный» ансамбль народной песни «Хмеляна» Хмелевицкого СДК филиала МБУК «ЦКС городского округа Шахунья Нижегородской области», руководитель Тюльканова Евгения Александровна.
    8,6 баллов
  • «Народный» вокальный ансамбль «Заволжанка» МБУК Дворец культуры г. Заволжья Городецкого муниципального района Нижегородской области, руководитель Салимова Анастасия Андреевна.

8,4 балла

  • «Народный» ансамбль «Раздолье» Центра культуры и досуга, руководитель Лаптев Сергей Николаевич.

8,4 балла

Лауреат III степени

  • Вокальная группа «Добры молодцы» МАУК «КДО Дивеевского муниципального района Нижегородской области», руководитель Лысенков Александр Александрович.

7,9 баллов

  • Дуэт Семашкиной Натальи и Карпушовой Людмилы, Отдел культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ г. Саров Нижегородской области, руководитель Карпушова Людмила Николаевна.

7,9 баллов

  • Вокальный квартет МАУК «Большеболдинский КДЦ» Большеболдинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Павлова Виктория Ивановна.

8,0 баллов

  • Ансамбль стариной песни «Уездный город», МБУК «Районный Дом культуры с централизованной клубной системой» Ардатовского муниципального района Нижегородской области, руководитель С.С.Курманкулов.

8,0 баллов

  • «Народный» ансамбль русской песни «Сударушка» отдела культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ г. Саров Нижегородской области, руководитель Карпушова Людмила Николаевна.

7,9 баллов

  • «Народный» вокальный ансамбль «Рябинушка» Суроватихинского СЦКД МБУК «Районное культурно-досуговое объединение» Дальнеконстантиновского муниципального района Нижегородской области, руководитель Циркова Нина Александровна.

8,0 баллов

  • «Народный» фольклорный ансамбль «Переливница», МБУК «Районный межпоселенческий организационно-методический центр» администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области, руководитель Мошнина Альбина Александрова.

8,1 балла

  • Ансамбль русской песни «Сказ» отдела культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ г. Саров Нижегородской области, руководитель Белухин Александр Егорович.

8,0 баллов

  • Вокальный ансамбль «Задоринка» МАУК «Уренский районный Дом культуры» Уренского муниципального района Нижегородской области, руководитель Глазкова Ирина Николаевна.

8,2 балла

  • «Народный» ансамбль песни и танца «Ясынька» МБУК «Кантауровский СКК» г.о.г. Бор Нижегородской области, руководитель Стриканова Алена Алексеевна.

8,5 баллов

Номинация «Хоры»

возрастная группа — от 19 лет

Лауреат I степени

  • «Народный» хор «Березополье» МБУ «Городской Дом культуры» г. Богородск Нижегородской области, руководитель Фейгин Дмитрий Рувимович.

9,4 балла

Лауреат II степени

  • «Народный» коллектив «С песней по жизни» МБУК «ДК «Волга» Балахнинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Межуева Ольга Михайловна.

9,0 баллов

  • «Народный» хор «Душенька» Арьёвского СДК МАУК «Уренская централизованная клубная система» Уренского муниципального района Нижегородской области, руководитель Данилова Алевтина Павловна.

8,9 баллов

Лауреат III степени

  • «Народный» хор русской песни Отдел культуры РФЯЦ-ВНИИЭФ г. Саров Нижегородской области, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Кузин Александр Васильевич.

8,0 баллов

  • «Народный» хор Гагинского Дома культуры ММБУК «Гагинская ЦКС» Гагинского муниципального района Нижегородской области, руководитель Павлова Виктория Ивановна.

8,1 баллов

  • Хор «Славяне» МАУК «Культурный центр «Теплоход» г.о. г.Бор Нижегородской области, руководитель Шестерикова Алена Александровна.

7,9 баллов

IMG 3129-30-03-18-10-59
IMG 3130-30-03-18-10-59
IMG 3131-30-03-18-10-59
IMG 3133-30-03-18-10-59
IMG 3134-30-03-18-10-59

Положение о мероприятии Скачать протокол

Добавить комментарий

www.revanger.com www.erguvanhaber.com www.erzurumozelders.com www.tekirdagtabldot.com www.gebzesaadet.com www.balikesiryenihaber.com www.ucanbalonmugla.com www.aymaras.com www.buyukorduhaber.com www.ambushm.com www.trabzonpostasi.com www.yalovaradyotv.com www.internetedirne.com www.duzcepark.com www.butuncanakkale.com www.ssgolfhotel.com www.ispartaradyonet.com www.tokathaberi.com www.tokathabersitesi.com www.escortlarrize.net www.sivashbr.net www.sivashaberci.com www.manisaotolastik.com www.yeniyasamgorukle.com www.alanyamado.com www.manavgatx.com